南雄6路(南雄火车站-江头镇政府)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南雄6路公交车,始发站为南雄火车站,终点站为江头镇政府,共停靠34个公交站点,有珠坑、贵村、仙水地、高速红绿灯等。线路运营时间为06:24-17:38,全程行驶约21.07公里。此外,南雄6路公交车还可以与南雄7路、南雄6路、韶关南雄商务快线、南雄2路、南雄5路[主田线]等6条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供南雄6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:韶关
运营时间:06:24 - 17:38
线路里程:约21.07公里
韶关粤运汽运公司 | 南雄公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
南雄6路
南雄火车站-江头镇政府